ダイジェスト動画DIGEST MOVIE

  • 2019/11/17【決勝戦】VONDS市原ヴェル vs ザスパ草津チャレンジャーズ

    詳細を見る
  • 2019/11/16【準決勝】エリース東京FC vs ザスパ草津チャレンジャーズ

    詳細を見る
  • 2019/11/16【準決勝】CERVEZA FC東京 vs VONDS市原ヴェル

    詳細を見る
  • 2019/11/03【2回戦】ザスパ草津チャレンジャーズ vs 山梨学院大学ペガサス

    詳細を見る
  • 2019/11/03【2回戦】エリース東京FC vs 品川CC横浜

    詳細を見る
  • 2019/11/03【2回戦】VONDS市原ヴェル vs 駒澤大学 GIOCO世田谷

    詳細を見る
  • 2019/11/03【2回戦】FC CASA FORTUNA OYAMA vs CERVEZA FC東京

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】山梨学院大ペガサス vs JBUS宇都宮サッカークラブ

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】ザスパ草津チャレンジャーズ vs 大成シティフットボールクラブ坂戸

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】Tokyo International University vs 品川CC横浜

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】エリース東京FC vs 宇都宮FC

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】YOKOHAMA FIFTY CLUB vs 駒澤大学 GIOCO世田谷

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】VONDS市原ヴェル vs ACアルマレッザ入間

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】鹿島さわやかFC vs CERVEZA FC東京

    詳細を見る
  • 2019/11/02【1回戦】FCCASA FORTUNA OYAMA vs アベントゥーラ川口

    詳細を見る
  • 2019/09/17第53回関東社会人サッカー大会-応援プロモーションビデオVol.1

    詳細を見る
  • 2019/09/17第53回関東社会人サッカー大会-応援プロモーションビデオVol.2

    詳細を見る

試合日程・結果Game schedule and results

11月17日(日)決勝
さくらスタジアム(さくら市)
VONDS市原ヴェル
(千葉1位)
0-0
延長
0-1
ザスパ草津チャレンジャーズ
(群馬県1位)
11月16日(土)準決勝
さくらスタジアム(さくら市)
CERVEZA FC東京
(東京都2位)
1-2 VONDS市原ヴェル
(千葉1位)
エリース東京FC
(東京都1位)
0-5 ザスパ草津チャレンジャーズ
(群馬県1位)
11月3日(日)2回戦
栃木総合運動公園サッカー場B(宇都宮市)
FC CASA FORTUNA OYAMA
(栃木県1位)
1-2 CERVEZA FC東京
(東京都2位)
エリース東京FC
(東京都1位)
1-1
PK
6-5
品川CC横浜
(神奈川県2位)
栃木総合運動公園サッカー場C(宇都宮市)
VONDS市原ヴェル
(千葉1位)
2-0 駒澤大学 GIOCO世田谷
(東京都3位)
ザスパ草津チャレンジャーズ
(群馬県1位)
3-2 山梨学院大学ペガサス
(山梨県1位)
11月2日(土)1回戦
栃木総合運動公園サッカー場B(宇都宮市)
FC CASA FORTUNA OYAMA
(栃木県1位)
1-0 アヴェントゥーラ川口
(埼玉県2位)
エリース東京FC
(東京都1位)
7-1 宇都宮フットボールクラブ
開催地(栃木県)
栃木総合運動公園サッカー場C(宇都宮市)
VONDS市原ヴェル
(千葉1位)
3-1 ACアルマレッザ入間
(埼玉県3位)
ザスパ草津チャレンジャーズ
(群馬県1位)
2-0 大成シティフットボールクラブ坂戸
(埼玉県4位)
とちぎフットボールセンター(矢板市)
鹿島さわやかFC
(茨城県1位)
0-3 CERVEZA FC東京
(東京都2位)
Tokyo International University
(埼玉県1位)
2-3 品川CC横浜
(神奈川県2位)
ヴェルフェドリームフィールド(矢板市)
YOKOHAMA FIFTY CLUB
(神奈川県1位)
0-2 駒澤大学 GIOCO世田谷
(東京都3位)
山梨学院大学ペガサス
(山梨県1位)
2-1 JBUS宇都宮サッカークラブ
(栃木県2位)

大会概要Summary of Tournaments

関東各都県で選抜された代表チームと開催地代表1チームを加えた、計16チームがトーナメント方式で優勝、準優勝(3位)を決定する。
原則、優勝と準優勝の2チームは自動昇格及び入れ替え戦によって、翌年に関東サッカーリーグ2部へ昇格する。

出場チーム紹介Participating team introduction

トーナメント表Tournament table

試合会場MAPVenue map

スポンサーSPONSORS

  • バナースポンサー募集